Футбол в Беларуси, России, Европе

Меню сайта

Начало » 2007 » Апрель » 16 » 1 Тур Чемпионата
1 Тур Чемпионата
В субботу и воскресенье состоялись матчи первого тура 17-го чемпионата Беларуси в высшей лиге. По их итогам первую строчку в турнирной таблице занял солигорский "Шахтер". Впрочем, "горняки" опережают пятерых своих преследователей только по лучшей разнице мячей.

Тур был отмечен активностью команд в концовках встречи. Так жодинские автозаводцы спасли ничью на 89 минуте. В добавленное арбитром время вырвала победу "Сморгонь". В общей сложности семь мячей было забито, начиная с 80 минуты и до финального свистка.

Гомель - Нафтан (Новополоцк) - 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Валерий Стрипейкис (Роман Василюк), 26, 2:0 - Роман Василюк - с пенальти, 69, 3:0 - Роман Василюк, 80, 3:1 - Дмитрий Верховцов, 90+2.

Витебск - Днепр (Могилев) - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Александр Шубладзе, 76, 0:2 - Александр Гаврюшко, 83.

Торпедо (Жодино) - Динамо (Минск) - 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 - Яков Залевский, 6, 1:1 - Сергей Кисляк - штрафной, 39, 1:2 - Антон Путило, 66, 2:2 - Андрей Шеряков, 89.

Сморгонь - Минск - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Сергей Дорохович (Сергей Старенький), 39, 1:1 - Андрей Хачатурян (Павел Евсеенко), 52, 2:1 - Игорь Бобович (Дмитрий Лебедев), 90+1.

Дарида (Минский район) - Шахтер (Солигорск) - 0:3 (0:0)
Голы: 0:1 - Максим Гукайло, 48, 0:2 - Артем Гончарик, 52, 0:3 - Сергей Никифоренко, 77.

Динамо (Брест) - МТЗ-РИПО (Минск) - 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 - Таина Адама Соро, 68.

БАТЭ (Борисов) - Неман (Гродно) - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Геннадий Близнюк - с пенальти, 7, 2:0 - Геннадий Близнюк, 90, 2:1 - Александр Алумона, 90+1.

Просмотров: 743 | Добавил: stan | Рейтинг: 2.0 |