Пятница, 19.04.2024, 04:58
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2007 » Апрель » 24 » Лига чемпионов. МЮ - Милан. Превью
Лига чемпионов. МЮ - Милан. Превью

Команде сэра Алекса Фергюсона, которая все еще сражается сразу за три трофея, предстоит самое сложное испытание в нынешнем сезоне.


Через два дня после того, как Криштиану Роналду признали лучшим футболистом года в Англии, его "Манчестер Юнайтед" проведет первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА с "Миланом" на "Олд Траффорд". Пожалуй, команде сэра Алекса Фергюсона, которая все еще сражается сразу за три трофея, предстоит самое сложное испытание в нынешнем сезоне.

Молодость против опыта
Предстоящий поединок смело можно назвать противостоянием молодости и опыта - "МЮ" ведут за собой Уэйн Руни и Криштиану Роналду, в то время как в составе "Милана" сразу шестерым футболистам уже за 30. В конце концов, когда капитан "россонери" Паоло Мальдини в 1985 году дебютировал на европейской арене, Роналду было всего семь месяцев, а Руни еще даже не родился. В 2005 году в 1/8 финала Лиги манкунианцы дважды уступили "Милану" с результатом 0:1, но с тех пор английская команда заметно окрепла. С другой стороны, подопечные Карло Анчелотти сейчас находятся в блестящей форме - на выходных красно-черные одолели "Кальяри" со счетом 3:1, одержав пятую победу в серии А кряду. "Милан" - очень возрастная команда, однако к финишному отрезку сезона футболисты подошли без тени усталости.

Будущее и наследство
Зрителей ждет интереснейший матч, и Фергюсон уверен, что силы соперников равны: "Иногда я смотрю на состав своей команды и жалею, что у нас не так много опытных игроков. С другой стороны, будущее зависит именно от молодых. Мальдини оставляет команде наследство, а футболисты вроде Руни и Роналду позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Очень трудно сказать, что лучше в данный момент". В пользу Роналду говорит тот факт, что коллеги-профессионалы признали его лучшим футболистом года в Англии. Однако сэр Алекс с уважением относится к "Милану", который будет играть в 1/2 финала Лиги в четвертый раз за пять лет. "Такой опыт стоит многого", - подчеркнул Фергюсон, выделив в составе оппонента Мальдини, которого шотландский специалист назвал своим любимым европейским игроком за последние 15 лет.

"Лучший в мире"
Конечно, у "Милана" есть не только опыт. Так, бразильский плеймейкер Кака лидирует в споре лучших бомбардиров турнира с семью голами. По мнению Анчелотти, именно Кака может конкурировать с Роналду за звание лучшего футболиста мира на данный момент. "Соглашусь, что они входят в число лучших игроков планеты, - отметил наставник "россонери". - Выбрать лучшего в дуэли между Кака и Роналду крайне трудно. Все будет зависеть от того, кто сможет решить исход предстоящего поединка".

Потери "Юнайтед"
В 2003-м "Милан" Анчелотти отпраздновал победу над "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов как раз на "Олд Траффорд". Итальянский специалист вновь надеется на удачный исход, в чем "Милану" должно помочь и возвращение в строй голкипера Диды, который залечил травму плеча. У "Манчестер Юнайтед" лазарет переполнен. Патрис Эвра вернулся в строй, но его партнеры по обороне Гэри Невилл, Неманья Видич и Рио Фердинанд все еще травмированы. Последний повредил пах в субботнем поединке премьер-лиги с "Мидлсбро" (2:2). "Матч пропустят несколько футболистов высочайшего класса. Однако очень важно не обращать на это внимание и сконцентрироваться на собственной игре, что нам так хорошо удавалось несколько лет назад", - отметил Анчелотти.

Реванш
"Милан" брал верх в трех предыдущих двухматчевых противостояниях с "МЮ", а также праздновал победу в семи из девяти полуфиналов самого престижного клубного турнира Европы. "Юнайтед" же преодолел барьер 1/2 финала всего два раза из шести. Вместе с тем, в 1999 году на пути к Кубку европейских чемпионов дружина Фергюсона в четвертьфинале и полуфинале брала верх над представителями серии А, причем "Ювентус" тогда тренировал как раз Анчелотти. Конечно, "Милан" окажется куда более крепким орешком, чем "Рома", но Фергюсон уверен, что "МЮ" поможет прекрасный командный дух: "Жизненно важно собраться и продемонстрировать максимум своих возможностей. Нужно забивать, чтобы у нас был шанс на выход в финал. Ключом к успеху будут победа в родных стенах и оставленные в неприкосновенности собственные ворота".

Ориентировочные составы:
"Манчестер Юнайтед": Эдвин ван дер Сар; Даррен Флетчер, Уэс Браун, Габриэль Хайнце, Джон О'Ши; Майкл Каррик, Пол Скоулз; Криштиану Роналду, Райан Гиггз, Уэйн Руни; Алан Смит.
"Милан": Дида; Массимо Оддо, Алессандро Неста, Паоло Мальдини, Марек Янкуловски; Массимо Амброзини, Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо; Кларенс Зеедорф, Кака; Филиппо Индзаги.

Просмотров: 649 | Добавил: stan | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 ODIN  
0
Я думаю МЮ победит!!!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz