Суббота, 20.04.2024, 13:57
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 5 » Хамит Алтынтоп: "Я хочу сейчас что-нибудь выиграть"
Хамит Алтынтоп: "Я хочу сейчас что-нибудь выиграть"
Хамит Алтынтоп и его брат-близнец Халил прошли в футболе по практически идентичному пути.

Они вместе играли за молодежные команды Гельзенкирхен Зюйд и Ротхозен, прежде чем стать профессионалами в 2003 году с Ваттеншейдом. Хамит перешел в Шальке-04, а Халил ненадолго остановился в Кайзерслаутерне, чтобы перейти в рурский клуб в 2006 году.

Прошлым летом братья снова пошли по различным путям: Хамит перешёл в Баварию, но их личные отношения остались такими же близкими, как и были. Хамит и Халил созванивались по телефону, прежде чем встретить праздники вместе. "Наша семья живет в Гельзенкирхене, так что мы с братом поехали в Стамбул, чтобы отдохнуть. Мы смогли поговорить о том, о чём нельзя поговорить по телефону" - рассказывал Хамит официальному сайту Баварии на Зэбенер Штрассе в пятницу.

Хамит должен был хорошо отдохнуть после шести месяцев в Мюнхене. Перешедши из Шальке как свободный агент, Алтынтоп стал "частым гостем" стартового списка игроков. "Я думаю, что он может удивить" - говорил Ули Хённес перед стартом сезона. Слова генерального менеджера оказались пророческими.

Прежде чем в декабре турецкий игрок не получил травму колена, он был единственным, кто выходил в каждом официальном матче в первой половине сезона, забивши три гола в Бундеслиге и один гол - в Кубке УЕФА. Звезда как будто заново родилась на правом фланге полузащиты.

"Это была прекрасная первая половина сезона, но я хочу большего" - заявил 25-летний игрок. "На самом деле, что я могу хотеть больше, чем что-то выиграть?". Чемпионат Германии, Кубок УЕФА и Кубок Германии - все это остается на кону у Баварии. Хамит так же готовится и к стартующему следующим летом Чемпионату Европы.

"Я чувствую себя хорошо и не чувствую боли" - прокомментировал Хамит свою травму. Я думаю, что буду готов в понедельник тренироваться".

Просмотров: 602 | Добавил: henry | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz