Четверг, 18.04.2024, 04:34
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 7 » Kicker называет лучших в первом круге
Kicker называет лучших в первом круге
Kicker называет лучших в первом круге
Диего
Диего

Авторитетное немецкое футбольное издание Kicker подводит черту под первым кругом немецкой Бундеслиги.

Путем голосования 275 футболистов была определена тройка лучших футболистов первого круга чемпионата Германии.

3 место. Рафаэль Ван дер Ваарт (Гамбург)

Третье место в опросе Kicker занял голландский капитан Гамбурга Рафаэль Ван дер Ваарт, человек, без которого Гамбург нынче немыслим и человек, на котором Хуб Стевенс и строит тактику команды из Севера Германии.

Рафаэль Ван дер Ваарт перешел в Гамбург в 2005 году и тут же стал ключевой персоной в игре Красноштанников. Голландец сразу же помог Гамбургу занять третье место в чемпионате Германии и пробраться в Лигу Чемпионов. В следующем сезоне именно потеря Ван дер Ваарта стоила очень многого для тогдашнего тренера Гамбурга Томаса Долля.

Сезон 2007/08 Рафаэль проводит просто блестяще и главной интригой остается лишь то, продолжит ли голландец карьеру в Гамбурге. Ведь на предложение Ювентуса немецкий клуб ответил вполне достойно. В то же время Ван дер Ваарт продолжает и забивать, и отдавать голевые передачи - как истинный плеймейкер.

2 место. Франк Рибери (Бавария Мюнхен)

Франк Рибери - игрок, которой в сезоне 2005/06 покорил всю Францию, выступая за Марсель. Несмотря на то, что мюнхенская команда не квалифицировалась в Лигу Чемпионов, французский полузащитник перешел именно в Баварию.

Перешел за рекордную для немецкого чемпионата сумму в 25 миллионов и... деньги оправдал. Рибери - это прекрасный дриблинг, в то же время француз идеально вписывается своим характером в немецкий футбол. За полгода Франк стал ключевым звеном в игре Баварии.

Единственной проблемой для мюнхенского супер-клуба остается то, что когда Рибери нет на поле, проблемы с творческой деятельностью возникают. Однако именно такие легионеры, как Франк Рибери, нужны немецкому футболу.

1 место. Диего (Вердер Бремен)

Диего является самым точным попаданием из всех, сделанных Клаусом Аллофсом на посту генерального менеджера клуба из Нижней Саксонии. Аллофс сделал множество покупок и практически все из них были "в точку". Но все-таки именно бразилец выделяется из всей когорты талантливых игроков в Бремене.

Кто еще, кроме Аллофса, мог бы заметить Диего, который при Ко Адриансе в Порту сидел в глухом запасе? Впрочем, такими находками Аллофса никого не удивишь. Такое ощущение, что Клаус тот, кто может найти игрока и во второй лиге украинского чемпионата.

Диего, в отличие даже от Рибери, тот, кто, наверное, не провел ни одного провального матча в этом чемпионате. Точные пасы и красивые голы - это то, за что мы любим Диего. Да и весь Вердер в целом.

Просмотров: 528 | Добавил: henry | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz