Вторник, 19.03.2024, 08:23
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 11
Рукавина может оказаться в ПСЖ
Анте Рукавина
Анте Рукавина

По сообщениям французских СМИ нападающий Хайдука Анте Рукавина может в скором времени примерить футболку ПСЖ.
В текущем чемпионате парижане выступают из рук вон плохо. Столичный клуб занимает 16 место. В связи с этим руководство в срочном порядке ищет усиление, особенно это касается передней линии.

Первым претендентом на переезд в Париж является нападающий Лиона Фред, который хочет покинуть Жерлан. В качестве второй кандидатуры парижане рассматривают 21-летнего форварда Хайдука Анте Рукавину. Хорвата уже хотел заполучить другой французский клуб - Лион, еще со времен выступления Рукавины в Шибенике.

Еще одним клубом, положившим глаз на Рукавину, является франкфуртский Айнтрахт.

Источники
Index.hr

Просмотров: 1098 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Французский нападающий Барселоны Тьерри Анри заявил, что с удовольствием когда-нибудь вернется в лондонский Арсенал.
"Не важно, где мне еще предстоит поиграть, но такого отношения к себе, каким оно было в Арсенале, у меня не будет никогда", - сказал нападающий Кулес.

"Каждый человек рано или поздно возвращается на место, где чувствует себя рыбой в воде. Так и я хочу когда-нибудь вернуться в Арсенал. Любовь к нему у меня в крови.

"Я горд тем, что играл за этот клуб и что являюсь его фанатом. Мне очень грустно от того, что я ничем не могу помочь команде сейчас", - добавил Тьерри Анри.

Источники
B92

Просмотров: 1171 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (1)

Возможное усиление Депортиво
Джиованни
Джиованни

Известный испанский клуб сейчас пребывает в жалком положении, поэтому, чтобы не вылететь в Сегунду, нужно срочно укреплять состав.
Это понимает и руководство команды, которое сейчас заинтересовано в приобретении игрока Манчестер Сити Джиованни. Ожидалось, что ранее экс-игрок Барселоны уже мог оказаться в одном из клубов Примеры, но выбрал Премьер-Лигу, где пока не смог как следует заиграть.

"Мы заключим контракт с Депортиво на этой неделе. Джиованни будет рад там играть" - заявил агент игрока.

Свен-Горан Эрикссон покупкой Кастильо показал, что не очень и нуждается в услугах Джиованни.

Источники
Setanta Sports

Просмотров: 901 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

И это не нравится экс-наставнику бразильского футболиста.
"Я слышал разговоры о том, что он должен забить 30 голов за шесть месяцев. Но в Италии ему должны помогать расти. Слишком много ответственности для него. Важна вся команда, не стоит акцентировать внимание на одного игрока" - сказал Абель Брага, бывший коуч молодой звезды.

Ранее Сильвио Берлускони действительно говорил о том, что рассчитывает увидеть 30 голов от Пато еще до конца сезона.

Дебют игрока в официальном матче за Милан может состояться в ближайшие выходные, когда на Сан Сиро приедет Наполи.

Источники
Channel4

Просмотров: 717 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (1)

Бывший игрок мадридского клуба уверен в победе его нынешней команды над Реалом.
- Сисиньо, какой выдалась для Вас первая половина сезона?

- Она выдалась более удачной, чем я ожидал. Я сыграл несколько довольно неплохих игр, несмотря на то, что я только осваиваюсь в Роме и в итальянском футболе. Надеюсь, я на правильном пути и молю Бога, чтоб в 2008-м году мои дела пошли еще лучше.

- Вы вернулись на поле после очень серьезной травмы колена.

- Это одна из причин, по которым я могу считать 2007-й год удачным для себя. Я смог снова играть на своем прежнем уровне и вообще не ощущаю последствий повреждения.

- Вашим соперником в 1/8-й финала Лиги Чемпионов станет мадридский Реал - команда, которую вы покинули летом ради Ромы.

- Я абсолютно спокоен и ничуть не волнуюсь. Я ничего не должен доказывать моей бывшей команде и моим бывшим одноклубникам. Хочу сыграть в этих матчах, потому что они очень важны для команды, а не, потому что Реал - какая-то особенная для меня к ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Милан ищет замену Мальдини
Джонатан Майдана, goal.com
Хонатан Майдана, goal.com

Паоло Мальдини, великий защитник "россо-нери" вот-вот закончит свою карьеру, свою эру в клубе.
Поэтому руководители чемпиона Европы уже начали подыскивать молодых игроков, способных хоть частично восполнить такую потерю. Взоры итальянцев снова обратились в Латинскую Америку. Видимо, в Италии хороших игроков найти уже очень сложно...

Итак, трансферной целью Милана стал 22-летний защитник Хонатан Майдана, выступающий за Боку Хуниорс. Этот футболист успел поиграть за сборную Аргентины U-20. За Боку он провел 31 поединок.

Ранее появлялись сообщения о интересе к нему Ювентуса, но туринцы заявили, что у них сейчас другие трансферные задачи.

Источники
Channel4

Просмотров: 640 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Вратарь Фиорентины не собирается менять свой клуб. Даже на Милан.
Себастьян пропустил последние матчи минувшего года из-за небольшого повреждения, но сейчас он полностью готов вновь вернуться в ворота Фиорентины.

"Приятно, что тебя связывают с переходом в Милан, однако я на 100 процентов сосредоточен выступать за свою нынешнюю команду. Никогда доселе я не чувствовал себя настолько востребованным, как сейчас во Флоренции. И никаких переговоров с другими клубами я не веду и вести не собираюсь. И ничто не изменит мое мнение, даже если мы не попадем в Лигу чемпионов, хочу остаться тут. Я заключил соглашение на продолжительный срок в тот момент, когда мы могли оказаться в серии B, поэтому нет смысла бросать все и уходить" - заявил Фрей.

Действительно, в последнее время Себастьян выступает очень уверенно и надежно. Будет глупо отпустить его конкурентам.

Источники
Channel4

Просмотров: 627 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Football.ua продолжает рассказывать о положении дел в Боруссии из Дортмунда. Материал в трёх частях.
Неоднозначный сезон 2006/07 закончен и болельщики клуба ожидают нового восхождения Боруссии с новым предводителем - Томасом Доллем. Клуб же вполне готов выделить большие суммы на трансферном рынке для заполнения тех брешей, которые создались в составе дортмундского клуба.

Во второй половине сезона 2006/07 руководство клуба вело переговоры с ведущим атакующим полузащитником тогда ещё клуба второй Бундеслиги, а им был Карслуэ, Джованни Федерико. Тут же выяснилось, что, оказывается, Федерико с детства болел за Дортмунд и занимал места на легендарной Южной Трибуне. Несмотря на то, что к тому времени Карслуэ уже практически обеспечило себе место в первой Бундеслиге, Федерико, ставший лучшим бомбардиром второй, предложение Боруссии принял.

Диего Климович, которого очень часто любят называть "украинцем", перешёл из Вольфсбурга в Дортмунд. Но главной трансферн ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Голкипер Арсенала Йенс Леманн отклонил предложение дортмундской Боруссии.
Немец так и не сумел вернуть себе место в стартовом составе Канониров. Арсен Венгер недавно заявил, что матч против Бёрнли стал последним для Йенса в футболке Арсенала.

Боруссия Дортмунд сообщила в среду, что трансфер 38-летнего кипера практически "на мази". Но он таки не состоялся.

"Я не соглашался на переход в Боруссию и, по всей видимости, не соглашусь. Клуб не хочет идти мне на уступки. Я хочу поиграть полгода, чтобы в конце сезона иметь полную свободу", - заявил Леманн.

Источники
Sky Sports

Просмотров: 733 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк опроверг слухи, отправляющие его в мюнхенскую Баварию.
Так как нынешний наставник баварцев Оттмар Хитцфельд наверняка покинет клуб по завершении текущего сезона уже сейчас журналисты "подыскивают" ему преемника.

В этот список попали рулевой российской сборной голландец Гус Хиддинк, который поведет команду за собой в квалификации ЧМ-2010.

Как бы там и было, сам Хиддинк все отрицает.

"Никаких контактов с Баварией у меня не было. Мой контракт с РФС заканчивается в после ЧМ-2010", - заявил Гус.

"Вокруг моего имени всегда витает множество слухов, но все они абсолютно беспочвенны", - добавил он.

Источники
Sky Sports

Просмотров: 627 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Немецкое спортивное издание Kicker подводит итоги под очередным рейтингом лучших футболистов первого круга.
На этот раз был опубликован рейтинг лучших игроков по средней оценке за все игры. Немецкий журнал учитывал лишь тех игроков, которые сыграли более 11 матчей.

10. Тамаш Хайнал, Карлсруэ. 16 игр, 5 голов, оценка - 2,88

Венгр Тамаш Хайнал ныне является одним из главных действующих лиц в Карлсруэ. Фланговый полузащитник просто разрывает соперников, следствием чего являются множество голевых передач и 5 голов. Хайнал вместе с вратарём Маркусом Миллером являются лидерами нынешнего Карслуэ.

Карьера в Германии у Тамаша начиналась в Шальке-04, где венгр себя не зарекомендовал и появлялся на поле очень мало и редко. Тем самым, полузащитник был сослан в региональную лигу, откуда перебрался в неплохо игравший в прошлом сезоне Кайзерслаутерн, который, впрочем, Карлсруэ во второй Бундеслиге ничего противопоставить не мог. С сезона 2007/08 Хайнал защищает цвета сенсации перво ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Сразу после увольнения Сэма Аллардайса появились слухи насчет приемника. Говорят о Алане Ширере и Харри Реднаппе.
Первый сразу же заявил, что не собирается становиться тренером Ньюкасла. Второго пока никто не собирается отпускать из Портсмута.

"Мы не получали никаких предложения по Харри. Он останется в клубе" - говорится в заявлении руководителей Помпеи.

Кстати, Реднапп недавно подписал новое 4-летнее соглашение и сам дистанцируется от новостей насчет ухода в Ньюкасл.

"Я всем сейчас доволен. Ни с кем из Ньюкасла я не общался и ничего не знаю по поводу их планов насчет нового наставника" - поведал коуч Портсмута.

Среди других кандидатов называют Мартина Йола, Юргена Клинсманна, Марчелло Липпи и Марка Хьюза. Временным сменщиком Аллардайса стал Найджел Пирсон.

Источники
BBC

Просмотров: 655 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Обьектом интереса Роя Кина стал полузащитник Рэдинга Стивен Хант.
Черные коты начали забрасывать Рэдинг предложениями с самого открытия трансферного окна. Сначала давали 2,5 миллиона евро, но получили отказ. Теперь вот решили повысить ставки - 4,5 миллиона. Пока на Мадейски думают.

Однако сам игрок не хочет уходить и собирается продлить с Рэдингом контракт.

Также недавно стало изветсно о том, что Сандерленд может приобрести хавбека Бирмингема Оливье Капо, который с приходом в клуб Алекса Маклиша потерял место в основе.

Источники
Sky Sports

Просмотров: 686 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Команда Джуэлла усилилась полузащитником турецкого Генчлербирлиги.
28-летний Майл Стерйовски подпишет контракт на 18 месяцев. Однако не успеет сыграть в следующем матче команды против Уигана.

"Он игрок широких возможностей. И бывший тренер сборной Австралии его очень ценил. Сейчас игрок вернется в Турцию, где будет ждать разрешения на работу у нас" - заявил тренер Дерби Каунти

Что ж, аутсайдер приобрел уже четверых новых игроков. Еще ожидается подписание полузащитника Тоттенхэма Хоссама Гали и вратаря Рейнджерс Роя Кэролла.

Источники
BBC

Просмотров: 670 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Хавбек Манчестер Сити давно не играет в команде Эрикссона, поэтому скоро может сменить клуб.
Первым в нем заинтересовался турецкий Галатасарай, который готов предложить Осману контракт. Действующее соглашение с английским клубов действительно до 2009 года.

Однако стоит отметить, что у французского игрока есть дела в Англии: ему придется принять участие в судебном заседании, которое будет рассматривать дело о драке Дабо и Бартона, случившейся в свое время на тренировке Сити.

Ранее он играл за Ренн, Интер, Виченцу, Парму, Монако, Аталанту и Лацио. Провел три матча за сборную Франции.

Источники
Transfer Market Web

Просмотров: 636 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Уотфорду не нужны 4 миллиона
Марлон Кинг
Марлон Кинг

Именно столько им давал Фулхэм за ведущего нападающего.
Этим нападающим является 27-летний Марлон Кинг, забивший в Кока Кола Чемпионшипе уже 11 голов в этом сезоне. Возможно, Марлону хотелось вновь попробовать себя в Премьер-Лиге, но клуб не отпустил.

"Фулхэм сделал нам предложение. Но Кинг - наш ведущий форвард и лидер команды. Продавать его мы не собираемся" - заявил один из руководителей клуба.

Источники
BBC

Просмотров: 678 | Добавил: henry | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz