Среда, 24.04.2024, 17:08
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Наставник сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга порекомендовал Скуадре Виоле быть понастойчивее в вопросе приобретения полузащитника Вердера.
22-летний хавбек своей игрой в Бундеслиге и за сборную добыл признание во всем мире. Сразу несколько европейских топ-клубов охотятся за ним, но Дунга верит, что вариант с Фиорентиной наиболее выгоден.

"Диего - экстраординарный игрок, который с легкостью привыкнет к Серии А", - заявляет коуч. - "Для бразильца, Флоренция - то, что нужно. Здесь тепло, красиво и полно симпатичных людей".

"Диего напоминает мне игрока, который оставил свой след в истории Фиорентины. Речь о Роберто Баджо...", - подытожил наставник селесао.

Источники
Channel4
Просмотров: 511 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Когда летом прошлого года Шахтер покупал его за $28 млн, все рассчитывали, что это будет новый лидер команды. Но прошло всего полгода, и 4 января в матче против "Вест Хема" Нери впервые сыграл за Манчестер Сити...

— Нери, поздравляем с дебютом! Как проходит адаптация на новом месте?

— Спасибо, все очень хорошо. Я с первого дня влился в коллектив и уже чувствую себя как дома. На днях мы провели очень тяжелый матч и, даже не смотря на нулевой результат, я доволен игрой своей команды. Рад, что имею возможность играть в самом сильном чемпионате планеты.

— Какие задачи на сезон у Манчестер Сити?

— Наша главная цель — подняться как можно выше в турнирной таблице и завоевать право участвовать в Лиге чемпионов.

— Как сложились отношения с главным тренером?

— Эрикссон — настоящий профессионал и порядочный человек. На первой же тренировке тренер объяснил мне тактику игры команды и позволил выполнять функции форварда. Нападение — наиболее удобная для меня позиция. Если пом ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

33-летний полузащитник подписал контракт с Дерби Каунти.
Дело в том, что наставник Бродяг Марк Хьюз перестал доверять опытному "тафгаю", предпочитая использовать в центре поля Данна, Мокоэну или Рида.

Поэтому Робби принял решение сменить клуб. Первым, кто оказался готов выложить полтора миллиона фунтов, стал Дерби. Дебютировать в новой команде валлиец сможет уже в следующем туре.



Источники
Transfer Market Web
Просмотров: 507 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Нападающий мадридского Реала Рууд ван Нистелрой продлил свой контракт со Сливочными до 2010 года.
Финансовые условия сделки не известны.

"Я очень рад остаться в Мадриде. Это честь для меня быть частичкой истории такой великой команды", - заявил сам форвард.

Напомним, ван Нистелрой перешел в Реал в июле 2006 года из Манчестер Юнайтед за 15 миллионов евро.

Источники
Agence France Presse
Просмотров: 567 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Мауро Герман Каморанези готовится вернуться на поле. Правый полузащитник Юве восстанавливается после череды травм, которые не давали ему полноценно играть еще с начала сезона. К концу января Мауро должен влиться в состав команды Раньери, и таким образом усилить и без того мощный Юве. Представляем вашему вниманию выдержки из его интервью итальянской прессе.

"На моей памяти я впервые так долго испытывал трудности с мышцами. Еще летом я чувствовал некий дискомфорт и не мог тренироваться в полную силу, как мне того хотелось. Затем я увеличил нагрузки, чтоб быть готовым к играм чемпионата и отбора Евро-2008. Возможно, мне не стоило так уж нагружать себя, но я очень хотел играть. В результате состояние моего здоровья лишь ухудшилось. Прошло уже полгода, и к концу месяца я надеюсь быть готов к полноценному футболу. Стану ли усилением для нынешнего Юве? Я, конечно, привык к ответственности, но в этой команде есть на кого положиться и кроме меня".

"Своей игрой команда заслужила, то мест ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Рафаэль Ван дер Ваарт окончательно решил покинуть Гамбург и перейти в Ювентус. И не боится говорить об этом в интервью Gazzetta dello Sport.
Немецкая часть карьеры Рафаэля, похоже, все-таки подходит к концу. Он отказался подписать новый контракт с увеличением зарплаты почти вдвое (с 2,2 до 4 млн. евро в год), и официальная презентация голландца в Ювентусе все ближе. Об этом было сказано итальянским журналистам самим Рафой, который сейчас находится вместе с Гамбургом в Дубаи. В команде уже тоже смирились с уходом идола болельщиков: в то время, как Рафаэль любезничал с журналистами, проходящий мимо тренер немецкого клуба Хууб Стевенс лишь, улыбаясь, пробубнил: "Сказать нечего". Говорить действительно нечего: Ван дер Ваарт уже почти игрок Юве.

- Рафаэль, говорят, что ваш переход в Ювентус в июне - дело уже решенное. Это так?

- Да, Юве очень заинтересован в моем приобретении. Для меня, конечно, огромная честь, что меня приглашает клуб с такими великими традициями - значит, я ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Легендарная команда из Дортмунда уже успела соскучиться по своим громким успехам, последний из которых, а это выигрыш Бундеслиги, принадлежал еще команде Маттиаса Заммера, передавшего в 2004 году полномочия главного тренера Берту Ван Марвейку.

Ван Марвейк руководил командой вплоть до 12 декабря 2006 года, когда был уволен. В "послужном" списке тренера оказалось, например, с треском проигранное рурское дерби, дерби, которому по накалу страстей нет равных в Германии. Преемником Берта стал уже вполне известный Юрген Ребер, сходу определивший задачу команды - зона Кубка УЕФА.

4 января 2007 года Боруссия должна была выйти на тренировку. Ей сопутствовал громадный ажиотаж, ведь все болельщики мечтали о том, что именно Юрген Ребер станет мессией для легендарного клуба из, впрочем, шахтерского и достаточно маленького городка. Такого интереса к тренировкам первой команды в Дортмунде не было со времен Оттмара Хитцфельда, приведшего дортмундцев к победам и в Бундеслиге, и в Лиге Чемпионов. ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Как рассказал спортивный директор Боруссии Дортмунд Михаэль Цорк, голкипер Арсенала принял решение вернуться на родину.

"Мы достигли соглашения сЙенсом Леманном, предварительный контракт подписан, - комментирует Михаэль Цорк. - Осталось уладить некоторые детали, которые не зависят от нашего клуба. Все возможное Боруссия уже сделала, в частности, мы договорились с Йенсом о зарплате".

Скорее всего, в ближайшие несколько дней 38-летний Леманн официально станет игроком Боруссии, и присоединится к своей новой команде на тренировочном сборе в Марбелье.

Источники
Agence France Presse

Просмотров: 563 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Надежда Лиона и сборной Франции не скрывает, что в будущем не против примерять футболку россо-нери.

Персона Карима Бензема нынче интересует буквально каждый клуб, который принято относить к европейской элите. Немудрено, ведь 20-летний футболист своей великолепной игрой полностью оправдывает шум вокруг его будущего.

"Я мечтаю играть за Милан с тех пор, как Роналдо переехал в стан россо-нери, - неожиданно признался Бензема. - Ронни - мой идол, лучше него футболиста в мире нет".

"Правда, я также симпатизирую другим великим клубам, таким как Реал, Интер, Ювентус и Ман.Юнайтед. Но я покину Лион только тогда, когда почувствую, что морально готов к такому шагу в моей профессиональной карьере", - заключил лионский самородок.

Источники
Channel4

Просмотров: 551 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Лион готов отпустить Фреда
Жан-Мишель Ола
Жан-Мишель Ола

Президент Ткачей Жан-Мишель Ола заявил, что клуб не собирается удерживать бразильского нападающего.

Сейчас Лион рассматривает целый ряд предложений, поступивших в клуб. В услугах Фреда заинтересованы французский ПСЖ, а также ряд английских клубов, среди которых Миддлсбро, Тоттенхэм, Вест Хэм и Портсмут.

Сам 24-летний футболист тренируется вне команды, подчеркивая свое желание завершить выступления на Жерлане.

"Если Фред хочет оставить команду, нет проблем, он может это сделать, - дал игроку "вольную" президент Лиона. - Найти новый клуб для бразильца будет не трудно, мы имеем большое количество предложений".

"Нам нужно немного времени, дабы принять максимально выгодное решение как для клуба, так и футболиста. Лично мне, как вице-президенту французской Лиги 1, хотелось бы, чтобы Фред остался во Франции, и перешел в ПСЖ".

А вот свою юную звездочку, Карима Бензема, Лион не думает продавать:

" ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz