Вторник, 16.04.2024, 13:13
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » Архив материалов

Португалец собрал три главных индивидуальных награды сезона на Туманном Альбионе


Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду был назван в пятницу футболистом года в Англии. Таким образом, португалец собрал три главных индивидуальных награды сезона на Туманном Альбионе, сообщает Reuters.

Лучшего определяли путем голосования 60 представителей Ассоциации футбольных журналистов. В споре за звание Роналду опередил форвард "Челси" Дидье Дрогба и партнеров по "МЮ" Райана Гиггза и Пола Скоулза.

До этого 22-летний хавбек уже был признан Ассоциацией профессиональных футболистов Англии игроком года и лучшим молодым футболистом премьер-лиги.

В последний раз представитель "МЮ" получал приз Ассоциации футбольных журналистов в 2001 году, когда всех обошел форвард Тедди Шерингем. При этом Роналду стал первым португальцем, который ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: stan | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)

После совещания главный тренер сборной России Гус Хиддинк решил отказаться от идеи проведения этого матча.


В четверг РФС отклонил полученное сборной России приглашение провести товарищеский матч со сборной Бразилии 22 августа в Лос-Анджелесе. Эта встреча могла бы стать ответом на матч 1 марта 2006 года в Москве, который закончился поражением российской команды.

После совещания главный тренер сборной России Гус Хиддинк решил отказаться от идеи проведения этого матча: два перелёта в США и резкая смена часовых поясов (разница между Москвой и Лос-Анджелесом составляет 11 часов) могут помешать подготовке команды к отборочным матчам чемпионата Европы-2008 с Македонией и Англией, которые состоятся 8 и 12 сентября .

В итоге, как и было намечено ранее, 22 августа сборная России сыграет дома с командой Польши

Просмотров: 593 | Добавил: stan | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)


Наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон после игры похвалил соперников за профессионализм и поздравил с "великолепной игрой".


"Мечта", "идеальный футбол" - такими словами Карло Анчелотти описал блестящую победу "Милана" над "Манчестер Юнайтед" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА со счетом 3:0. Победив англичан по сумме двух встреч со счетом 5:3, "россонери" заслужили встречу с "Ливерпулем" в финале.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти:
Смотреть на то, как играет твоя команда, если она играет так, как мы в первом тайме сегодня - мечта любого тренера. В первые 45 минут мы показали идеальный футбол. Мы построили свою победу на основе прекрасного страта. Это большая радость, особенно учитывая то, как начиналось это приключение.
Матч с "Ливерпулем" обещает быть захватывающим - это более физически крепкая команда, че ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: stan | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)

"Ювентус" отложил 15 миллионов евро на покупку нападающего "Аякса" Клааса-Яна Хунтелаара, сообщает итальянская Gazzetta dellо Sport. Молодой голландский форвард, по мнению руководства "Старой синьоры", должен заменить Давида Трезеге, который планирует покинуть команду в конце сезона.
Спортивный директор "Юве" Роберто Беттега активен на голландском трансферном рынке, не так давно "бьянконери" уже подписали одноклубника Хунтелаара – Зденека Григеру.
Просмотров: 647 | Добавил: SHMit | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)

После победы над "Фросиноне" со счетом 0-2 "Ювентус" стал еще ближе к возвращению в элиту итальянского футбола. "Бьянконери" были близки к успеху уже на 3-й минуте матча, но опасный удар Недведа прошелся рядом со штангой. До перерыва отличиться имел возможность уругваец Салайета, но форвард не смог удачно замкнуть великолепную передачу Каморанези. Через некоторое время и сам Мауро мог открыть счет, но и его удар не принес успеха.
На 57-й минуте наставник "Юве" Дидье Дешам заменил Палладино на Дель Пьеро. Спустя минуту "Старая синьора" открыла счет. В очередной раз проход по флангу совершил Каморанези и навесил в штрафную площадь, где мяч уже поджидал Салайета. Удар головой уругвайца и мяч в воротах (0-1). Гости продолжили давление на ворота хозяев. Однако удвоить преимущество "Ювентусу" удалось лишь под занавес матча. Гол снова на счету Салайеты (0-2). Таким образом, дубль форварда помог его команде одержать очередную победу в чемпионате.

ГОЛЫ: Салайета 58', 92'

ПРЕДУПРЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: SHMit | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)


"В прошлом году я подписал новый контракт сроком на четыре года. Я верю в нашего наставника и полностью ему доверяю. Всё просто как мир – пока он в команде – я в команде", – заявил 29-летний футболист сборной Франции.


Нападающий лондонского "Арсенала" Тьерри Анри заявил, что останется в клубе, пока главным тренером будет Арсен Венгер, сообщает BBC Sport.

"В прошлом году я подписал новый контракт сроком на четыре года. Я верю в нашего наставника и полностью ему доверяю. Всё просто как мир – пока он в команде – я в команде", – заявил 29-летний футболист сборной Франции.

У тренера "канониров" действующий контракт, который заканчивается через год. На эту тему ходит много спекуляций, связанных с изменениями в клубе после ухода одного из руководителей "Арсенала" Дэвида Дейна.

Просмотров: 603 | Добавил: stan | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)


«Кака – сильнейший футболист в мире. Он заслуживает «Золотого мяча», и я уверен, вскоре он его получит. Если не в этом году, так в ближайшем будущем», - сказал Шевченко в интервью Gazzetta dello Sport.


Форвард «Челси» Андрей Шевченко считает своего бывшего одноклубника Кака сильнее Криштиану Роналду.

«Кака – сильнейший футболист в мире. Он заслуживает «Золотого мяча», и я уверен, вскоре он его получит. Если не в этом году, так в ближайшем будущем», - сказал Шевченко в интервью Gazzetta dello Sport.

Украинский нападающий признался, что ему было бы тяжело играть против «Милана», если его бывший и настоящий клубы встретятся в финале Лиги чемпионов.

«Я не хочу думать об этом. Чтобы выйти в финал, надо провести ответные матчи. Конечно, для меня такой финал стал бы очень непростым испытанием, ведь «Милан» - не просто моя бывшая ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: stan | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)

Чемпион мира сдержал слово помочь "Юве" вернуться в серию А и теперь хочет покорить новые вершины.


Как сообщают итальянские СМИ, вратарь сборной Италии и туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон может перейти летом в "Милан".

Чемпион мира сдержал слово помочь "Юве" вернуться в серию А и теперь хочет покорить новые вершины. Согласно слухам, Буффон договорился об уходе с руководством "Старой синьоры" и обещал не переходить в стан одного из главных врагов туринцев миланский "Интер", чтобы избежать проблем с болельщиками. Поэтому самым вероятным претендентом на звёздного вратаря является "Милан", который готов заплатить 25 миллионов фунтов стерлингов и отдать в придачу вратаря Кристиана Аббьяти, который на данный момент находится в аренде в "Торино".

Просмотров: 577 | Добавил: stan | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)


Глава «Фиорентины» Диего Делла Валле согласился отпустить звезду своей команды летом 2007 года за разумную цену.


Как сообщает calciomercato, нападающий «Фиорентины» Лука Тони подписал контракт с «Баварией».

Форвард проведет в мюнхенском клубе пять сезонов. «Бавария» предложила футболисту выгодные финансовые условия, от которых Тони не смог отказаться.

Глава «Фиорентины» Диего Делла Валле согласился отпустить звезду своей команды летом 2007 года за разумную цену. Также на выбор Тони повлияло желание играть в более классном клубе. Подробности контракта пока не сообщаются.

Просмотров: 580 | Добавил: stan | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД- МИЛАН- 3:2.
Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Миланом" сполна оправдал ожидания поклонников футбола. Переполненный стадион "Олд Траффорд" увидел бескомпромиссный футбол, пять забитых мячей и драматичную развязку на последних минутах, когда после стремительной контратаки Уэйн Руни принес "Манчестер Юнайтед" волевую победу со счетом 3:2. А вот первый забитый гол состоялся уже на 5-й минуте. После розыгрыша углового и ошибки на выходе Диды отличился Криштиану Роналду. Однако "Милан" еще до перерыва сумел переломить ход матча. Бразильский полузащитник Кака дважды воспользовался ошибками обороны "Манчестер Юнайтед", которая была ослаблена травмами ведущих футболистов. В начале второго тайма отличный голевой шанс упустил Майкл Кэррик, после чего дважды опасно пробил Кака. А на 59-й минуте после передачи Пола Скоулза выход один на один хладнокровно реализовал Руни. В оставшееся время хозяева поля доминировали на поле и были вознагр ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: ODIN | Дата: 25.04.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 57 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz