Среда, 24.04.2024, 22:58
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Шустер критикует Барселону
Фото Reuters
Фото Reuters

Главный тренер Реала считает, что в каталонском клубе не умеют ценить своих звезд.

Напомним, что в бытность футболистом, Бернд Шустер также блистал в гранатово-синей футболке, после чего, из-за разногласий с руководством, со скандалом перебрался в мадридский Реал.

"Сейчас Роналдиньо оказался в такой же ситуации, как я 30 лет назад, - говорит Бернд Шустер. - В целом, за этот период не одна звезда Барсы поддавалась необоснованной критике. Это клубная проблема".

"Роналдиньо великолепный футболист, который принес Барселоне много пользы. Он помог каталонцам дважды отпраздновать успех в Примере и победить в Лиге чемпионов. Разве этого мало, чтобы его уважали?".

"Хуже всего, что бразилец - не первый и, думаю, не последний игрок Барселоны, которого не ценят в полной мере. Я искренне сочувствую ему. Никто не может закончить карьеру в Каталонии на мажорной ноте, виноваты в этом вовсе не требовательные поклонни ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Форвард Милана развеял слухи о своем скором возвращении на родину.

"Да, Фламенго интересовался мной, но я не вел никаких переговоров с бразильским клубом, тем более, ничего не подписывал" - прокомментировал Роналдо официальному сайту Милана после победы россо-нери в товарищеском матче над сборной ОАЭ (2:0).

"Сейчас у меня одно желание - приносить пользу Милану, дабы занять достойное место в этой команде. Я очень благодарен итальянскому клубу, который, несмотря на все сложности, продолжает верить в меня".

В нынешнем сезоне, из-за постоянных проблем с коленом, 31-летний нападающий в официальных матчах лишь однажды помог Милану непосредственно на футбольном поле.

Источники
Reuters

Просмотров: 525 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Жирным выделены состоявшиеся переходы
ва - возврат аренды
ар - аренда
са - свободный агент
н - нападающий
п - полузащитник
з - защитник
в - вратарь
Последнее обновление - 10.01.2008 00:05
команда возможные приобретения возможные потери
Интер п. Манише (Атлетико, ар), з.Н'Зе (Верона, )п. Мареска (Севилья), п. Бароне, п. П. Дзанетти (оба - Торино), п . Вольпи (Сампдория), п. Валери (Ланус, Аргентина), п. Сиссоко (Ливерпуль), п. Чигарини (Парма), п. Ван дер Ваарт (Гамбург), н. Бербатов (Тоттенхэм) н. Адриано (Сан Паулу, ар), п. Солари (Рома)
Рома п. Солари (Интер), н. Караччьоло (Сампдория), н. Ди Натале (Удинезе), п. Альварес (Ливорно, ва), н. Мартинес (Катанья), з. Варгас (Катанья), з. Маньин (Штутгарт), в. Таиби (Асколи) в. Курчи (Сампдория, Парма), п. Баруссо (Сампдория, Кальяри, Монако), з. Пит (Ливорно), в. Дони (Милан)
Ювентус з. Мельберг (Астон Вилла, с июля 2008), п. Экдаль (Броммапойкама, Швеция, ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Гамбург арендовал белоруса
Антон Путило, dinamo-minsk.com
Антон Путило, dinamo-minsk.com

Полузащитник Динамо Антон Путило будет выступать за немецкий Гамбург на правах аренды до конца года.
На прошлой неделе 20-летний полузащитник минского Динамо отправился в расположение Гамбурга, где прошел медицинское обследование, которое не выявило у футболиста проблем со здоровьем.

Это послужило сигналом для начала переговоров между клубами, в результате которых была достигнута договоренность о переходе Путило в стан представителя немецкой бундеслиги на правах аренды до конца 2008 года. После чего Гамбург должен будет определиться относительно будущего молодого футболиста в команде и в случае заинтересованности в его услугах сможет выкупить трансфер игрока у минского Динамо.

В настоящее время Антон Путило находится с немецким клубом на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источники
ФК Динамо (Минск)

Просмотров: 574 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Боссы Сорок не стали терпеть неудачное выступление команды, освободив от своих обязанностей главного тренера клуба. Большой Сэм продержался на Сент-Джеймс Парк всего лишь восемь месяцев.

Решение достаточно неожиданное, которого не ждал и сам Аллардайс, готовившийся укрепить команду во время зимнего трансферного окна.

"Я разочарован, не хотелось оставлять команду именно сейчас, - комментирует Сэм Аллардайс. - Но я желаю Ньюкаслу всего самого лучшего, надеюсь, в будущем дела клуба пойдут на поправку".

53-летний специалист принял клуб в мае месяце, сменив на посту менеджера Гленна Редера. Летом Сэм потратил на усиление команды 26 миллионов фунтов, но затраты плодов не принесли. Сейчас Ньюкасл идет в середине таблице, на 11-месте, что категорически не устраивает руководство Сорок.

С новым наставником Ньюкасл пока не определился. Главным претендентом на место Аллардайса называют Алана Ширера, легендарного форварда команды, недавно завершившего карьеру игрока.

Временно ко ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: henry | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Португалец Манише стал игроком Интера.
До 30 июня футболист будет выступать на правах аренды за итальянский клуб. А уже потом Интер может выкупить его за шесть миллионов евро.

Интересно, что Манише весь нынешний сезон был основным игроком Матрасников, а потом в один миг потерял место в старте и был выставлен на трансфер.

Теперь предполагается, что Атлетико выйдет на рынок (хотя Хавьер Агирре говорит, что новые игроки ему не нужны), ведь в центре полузащиты образовалась недостача квалифицированных футболистов.

Источники
Marca

Просмотров: 618 | Добавил: henry | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Голова и сердце Расинга Педро Мунитис пропустит два месяца.
В игре против Атлетика Мунитис покинул поле в начале матча, сломав запястье.

Вчера ему была сделана операция, по результат которой главный медик клуба Хавьер Себальос огласил мрачный прогноз - два месяца лечения.

"Характер травмы такой, что ему вообще нельзя ничем заниматься", - сказал Себальос, на логичный вопрос, как травма руки может столько в футбол мешать играть.

Причем, уже на следующей неделе Мунитис может вернуться к беговой работе, но в контактных упражнениях ему противопоказано принимать участие. Да и мяч пока будет только мешать.

Источники
Marca

Просмотров: 556 | Добавил: henry | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Марк Кросас и Сесар Дельгадо перешли в Лион.
19-летний центральный полузащитник Марк Кросас, наслушавшись теплых рассказов от Эрика Абидаля, решил принять предложение Лиона.

Молодой футболист сегодня проходит медосмотр и подписывает контракт с Лионом до конца сезона. Понятное дело, Барселона отдала его в аренду.

Наконец, официально было объявлено о подписании Сесара Дельгадо из Крус Асуль за 10 миллионов евро. Футболист уже рвется в бой.

"Я много слышал о Лионе. Знаю, что это прогрессирующий клуб с великолепным президентом и сильным подбором игроков".

"Хочу добиться серьезных результатов вместе с этой командой. Вы можете мне не верить, но играть в таком клубе для меня просто грандиозное событие", - сказал 26-летний аргентинец.

Источники
Lequipe

Просмотров: 574 | Добавил: henry | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

Бразильский полузащитник полгода проведет в Сан-Пауло.
27-летний футболист только прошлой зимой перешел в состав французского чемпиона. Но ни при Жераре Улье, ни при Алене Перрене неоспоримым игроком основы стать не сумел. Хотя нельзя сказать, что игровой практики у него было маловато.

Но все же он принял решение вернуться на родину. В составе чемпиона Бразилии Сан-Пауло он проведет полгода. "Это было трудное решение, поскольку покидать такой клуб всегда не просто", - сказал Фабио Сантос.

В основе его перехода стоит беременность жены, которая вскоре родит их первенца. "Для меня очень важно быть рядом с ней во время этого важного события".

Заменить бразильца может 19-летний кантерано Барселоны Марк Кросас, которому каталонцы хотят найти игровую практику. Главный соперник - Реал Сосьедад из Сегунды, где ему эту практику точно предоставят.

Источники
Lequipe

Просмотров: 624 | Добавил: henry | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

В ближайшие несколько дней Ювентус может оформить сразу два приобретения.
Полузащитник Ливерпуля Момо Сиссоко еще летом должен был переходить в Ювентус, но тогда сумма в 12 миллионов фунтов отпугнула руководство Старой Синьойры. Зато сейчас сделка на мази.

"Мой агент сказал, что переговоры между Ювентусом и Ливерпулем проходят успешно, - говорит Сиссоко. - Ожидаю приятных вестей уже в ближайшие несколько дней".

В последнее время Сиссоко редко выходит в важных матчах, перешел в статус второстепенных футболистов Ливерпуля.

Капитан Гамбурга Рафаэль ван дер Ваарт рассказал, что в его переходе пока сложно ставить любые знаки препинания. Несмотря на все желание уйти, Гамбург пока не спешит расставаться со своим лидером. "Я даже не знаю, были переговоры или нет".

"Это большая честь для меня попасть в сферу интересов такого клуба. Был бы просто счастлив играть в Ювентусе", - сказал голландец.

"Я не стал бы подписывать новый контракт с Гамбургом, если бы мы шли с боль ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: henry | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 56 57 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz