Четверг, 18.04.2024, 20:42
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 5 » Луческу: "На Кубок Первого Канала едем за победой"
Луческу: "На Кубок Первого Канала едем за победой"
Совсем скоро футболисты Шахтера вернутся из отпусков и соберутся в Донецке на спортивно-тренировочной базе Кирша, откуда отправятся на первый предсезонный сбор. В дебюте нового футбольного года главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу дал комментарий нашему сайту.
- Мистер Луческу, как вы провели новогодние праздники, удалось отдохнуть?

- Я два раза побывал в Италии. Встретился со старыми друзьями, которых у меня очень много. Рождество провел просто великолепно. Мне очень повезло. Дело в том, что после того как я прибыл в Италию, на Апеннинах пошел сильный снегопад. Так что мой рейс был последним, которым можно было долететь. Просто аэропорт был закрыт.

- Когда возвращаетесь в Донецк?

- В понедельник, 7 января. Команда прибывает на два дня позже. С 10 января начнем подготовку к сезону, будем проводить по 2 тренировки в день. До 18 января остаемся в Донецке, нам еще предстоит пройти медицинский осмотр. Затем собираемся в Анталию, где 19 и 20 января проведем два матча: с российской командой Луч-Энергия и немецким Кельном.

- Если говорить о Кубке Первого канала, какие цели вы будете преследовать?

- Конечно, мы едем в Израиль для того, чтобы выиграть соревнование. Это очень важный турнир, и нам необходимо поддерживать имидж Шахтера. В прошлом году мы допустили ошибки. Теперь постараемся их избежать и вернуться победителями.

- Что вы можете сказать о второй части сборов? Где они пройдут?

- Пока еще рано говорить об этом. В настоящее время есть договоренность об организации четырех матчей в Анталии с командами из Германии, Сербии, Польши, Болгарии. Но состоятся эти встречи или нет – большой вопрос. В моем распоряжении останется мало игроков, многие будут задействованы в национальных сборных. Поэтому команда останется в Донецке. Будем ждать, когда вернутся сборники.

Ориентировочно 7 февраля мы отправимся в Испанию, где примем участие в большом и очень интересном турнире. Кроме нас в этих состязаниях будут участвовать ведущие команды скандинавских стран: Швеции, Дании, Норвегии. Но об этом мы поговорим с прессой позже.

Источники
ФК Шахтер (Донецк)

Просмотров: 511 | Добавил: henry | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz