Четверг, 25.04.2024, 01:54
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 5 » Шотландия. Рейнджерс побеждает
Шотландия. Рейнджерс побеждает
Как правило, большинство европейских зрителей интересует в шотландском чемпионате только драка между Селтиком и Рейнджерс, а заодно и их матчи с другими командами.

Кельты свою игру проведут завтра, а вот Рейнджерс уже сегодня добыл три очка, обыграв на своем поле Данди Юнайтед, таким образом, как минимум до завтра опередив извечного соперника на одно очко.

Команды начали довольно осторожно, будто пытались просто найти свое место на поле Айброкса. Но, как говорится, класс есть класс, и уже на девятой минуте поединка хозяевам удалось открыть счет. Собственно, чистейшая ошибка обороны гостей, которым стоило бы получше держать в своей штрафной Нэйсмита – тот головой с семи метров замыкает проход Бурка. Мяч в сетке ворот Маклина.

Матч все больше напоминал настоящую шотландскую драку. Опасно издали пробил все тот же Бурк, но Маклин перевел мяч на угловой, после подачи которого отличной возможность отличиться имел Алан Хаттон.

Правда, несмотря на всю «драчливость» поединка Рейнджерс удалось забить второй мяч уже в первом тайме. Получив пас в штрафной зоне Данди Юнайтед, Фергюсон отправил круглого в дальний угол ворот соперника.

Кстати, с этим голом были вопросы. Рефери долго сомневался в том, стоит ли засчитывать сие взятие ворот – в момент забивания мяча между Фергюсоном и вратарем находились еще Нэйсмит и Кузен, но, посовещавшись с ассистентом, Майк Маккари принял окончательное и бесповоротное решение – голу быть!

Во втором тайме атаковали в основном только хозяева. Забить им, правда, не удалось, хотя был в этом матче еще и пенальти, который парировал отлично сегодня отыгравший Маклин. Пробивал, к сведению, вышедший на замену Крис Бойд. А ведь еще не раз Маклин выручил непосредственно во время игры – тот вспоминаются и моменты Кузена и всего того же Бойда. Браво!

Иван Громиков, специально для Football.ua

Фалкирк - Абердин 0:0
Удален: Арфилд (Ф), 54

Хартс - Килмарнок 1:1
Голы: Величка, 63 - Джакомо, 45
Удален: Эллиот (Х), 36

Инвернесс - Гретна 3:0
Голы: Никулаэ, 34, 43, Ранкин, 40 (с пен)

Сент-Миррен - Хиберниан 2:1
Голы: Максвелл, 4, Мэйсон, 43 - Антуан-Курье, 89

Рейнджерс - Данди Юнайтед 2:0
Голы: Нэйсмит, 9, Фергюсон, 39

Рейнджерс: Макгрегор, Хаттон, Куэльяр, Уэйр, Уиттакер, Хемдани, Фергюсон, Томсон, Бурк, Кузен (Бойд, 82), Нэйсмит (Ново, 71)

Просмотров: 1970 | Добавил: henry | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 4
4 Bartensssss  
0
Прикольные описания игр Всё таки тема точно многим надоела, но http://obzormania.ru/ - лучшие игры, пожалуй всё таки имеются. На http://obzormania.ru/igronevs/ - http://obzormania.ru/

3 Valeron60  
0
Привет, я хочу сделать дома ремонт и обставить все дизайнерской мебелью, ну или какой нибудь интресно (не как у всех), не подскажите фирму или сайт где можно найти специалистов, но только так что бы они были уже проверены и были гарантии качества? Подскажите пожалуйста.

2 SlySpider  
0
Сделал сайтик про отдых
Прошу указать на мои ошибки, может чего добавить нужно
Вот одна из статей:http://slyspider.net - Новости туризма на нашем блоге. Обновления идут постоянно. Подписывайтесь и вы узнаете все первым.

1 efferbick  
0
Извините за топик. Удалите пожалуйста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz