Пятница, 26.04.2024, 11:23
Футбол в Беларуси, России, Европе
 
Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 10 » Ван дер Ваарт: "Я тверд в своем решении"
Ван дер Ваарт: "Я тверд в своем решении"
Рафаэль Ван дер Ваарт окончательно решил покинуть Гамбург и перейти в Ювентус. И не боится говорить об этом в интервью Gazzetta dello Sport.
Немецкая часть карьеры Рафаэля, похоже, все-таки подходит к концу. Он отказался подписать новый контракт с увеличением зарплаты почти вдвое (с 2,2 до 4 млн. евро в год), и официальная презентация голландца в Ювентусе все ближе. Об этом было сказано итальянским журналистам самим Рафой, который сейчас находится вместе с Гамбургом в Дубаи. В команде уже тоже смирились с уходом идола болельщиков: в то время, как Рафаэль любезничал с журналистами, проходящий мимо тренер немецкого клуба Хууб Стевенс лишь, улыбаясь, пробубнил: "Сказать нечего". Говорить действительно нечего: Ван дер Ваарт уже почти игрок Юве.

- Рафаэль, говорят, что ваш переход в Ювентус в июне - дело уже решенное. Это так?

- Да, Юве очень заинтересован в моем приобретении. Для меня, конечно, огромная честь, что меня приглашает клуб с такими великими традициями - значит, я, как игрок, чего-то да стою. На данный момент я не могу сказать больше ничего конкретного, потому что сам непосредственно еще не говорил с представителями Ювентуса. Клубы пока что решают все между собой.

- Что Вы думаете про итальянский чемпионат?

- В Италии очень много сильных команд, поэтому конкуренция просто огромная. Играть в таком чемпионате - отличный опыт для любого футболиста. Кроме того, мне очень нравится сама Италия, просто чудесная страна. Но пока я игрок Гамбурга и должен приложить все усилия, чтобы мой последний сезон в Германии вышел удачным.

- Вы отказались продлить контракт с Гамбургом, хотя Вам предлагали двойное повышение зарплаты.

- Да, это так. Я не соглашусь остаться в Гамбурге, даже если условия, которые мне предложат, будут фантастически хорошими. Мой действующий контракт заканчивается в 2010, еще довольно рано думать о продлении, так что это просто попытка удержать меня в Гамбурге. Я тверд в своем решении и не намерен играть здесь так долго. Очень рад, что руководство поняло мою позицию. Надеюсь, у нас сохранятся отличные отношения и после моего отъезда.

- В июне Вы могли бы уйти из клуба согласно 17-й статье Фифа: Ювентусу стоило бы только заплатить Гамбургу около 8 миллионов, и вы свободны.

- Я слышал о такой возможности, но мне хотелось бы, чтобы клубы договорились. Не знаю: обсуждали ли они уже детали моего перехода, но хочу, чтобы они сделали это как можно скорее.

- Как вы относитесь к Алессандро Дель Пьеро, капитану Ювентуса?

- Фантастический футболист! Скажу даже больше - это мой идеал. Играть с ним - моя мечта с детских лет.

- Знакомы ли Вы с Клаудио Раньери?

- Думаю, что он хороший опытный тренер. Довелось пересекаться с ним один раз, когда я еще выступал за Аякс. Наша команда играла против его Валенсии.

- На какой позиции вы бы хотели играть в Юве? Где Вы чувствуете себя лучше всего?

- Конечно, в центре поля: позиция значения не имеет. Но если нужно, могу даже стать в ворота...

Просмотров: 541 | Добавил: henry | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Итальянский футбол

Статистика

Copyright by Stan © 2007Бесплатный хостинг uCoz