Меню сайта

Начало » 2008 » Январь » 10 » Первый товарняк Баварии: Брено дебютирует
Первый товарняк Баварии: Брено дебютирует
Вчера мюнхенская Бавария провела первый товарищеский матч в 2008 году.
Команда Оттмара Хитцфельда обыграла Аугсбург со счётом 2:1 благодаря голам Луки Тони и Мирослава Клозе.

Стартовый состав Баварии, естественно, выглядел экспериментально. Впервые вышел Вилли Саньоль в стартовом составе, а вместо Мирослава Клозе играл Ян Шлаудрафф. Так же в составе не нашлось места именитому французу Франку Рибери.

Впервые за полгода в Баварии достаточно интересно проявил себя аргентинец Хосе Эрнесто Соса, навесивший со штрафного на Луку Тони, тем самым дав шанс итальянцу подправить мяч в сетку ворот. Так и произошло, счёт на 19-ой минуте стал 1:0 в пользу мюнхенского клуба. Это не было единственным моментом у аргентинца. Соса часто пробивал с дальних и средних дистанций, а его удар, последовавший после гола Луки Тони, вполне мог влететь в сетку ворот Аугсбурга. Хороший момент в первом тайме имел и Ян Шлаудрафф.

Для Баварии в первом тайме случилась и потеря - в товарищеском матче в столкновении повредился Оливер Кан. Снова бедро, но вроде бы повреждение незначительное. Вместо легендарного вратаря на 34-й минуте вышел Михаэль Рензинг.

Брено же вышел перед началом второго тайма вместо Лусио. Сыграл бразилец вполне отменно, единственное что, безусловно, для игрока, находящегося в Баварии несколько дней, очень тяжело находить взаимопонимание с другими.

Так же вместо Луки Тони во втором тайме вышел Мирослав Клозе. Дуэт "Клони" состоялся и в разных таймах. На 64-й минуте встречи, обыгравшись с Яном Шлаудраффом, Мирослав отправил мяч в ворота Аугсбурга. Позже были моменты у того же Шлаудраффа, а так же у вышедшего во втором тайме Бастиана Швайнштайгера, но они не дали результата.

На 80-ой минуте Венцель отправил мяч в сетку ворот Михаэля Рензинга очень сложным ударом с 25-ти метров, который Михаэль взять не смог. В целом - удачное начало 2008 года для мюнхенской супер-команды. Клуб извторой Бундеслиги повержен.