Футбол в Беларуси, России, Европе

Меню сайта

Начало » 2007 » Август » 28 » "Ювентус" - "Ливорно" 5-1
"Ювентус" - "Ливорно" 5-1
В 1 туре Чемпионата Италии "Ювентус" заставил вспомнить о себе, в прекрасной игре обыграв середнячка Серии А - "Ливорно".
Перед матчем главным фаворитом игры считался "Ювентус", но мало кто догадывался, как сложится для "Бьянконери" первая игра после Серии Б. "Юве" не подвёл. Более того, показал своей игрой, что это не максимум, команда может играть ещё лучше.
Многих удивило то, что на поле с первых минут не появился Джонатан Зебина, его место занял Салихамиджич. На этом изменения на правом фланге не закончились. Мауро Каморанези не успел восстановиться после полученной травмы, поэтому на правом фланге полузащиты играл молодой Ночерино. Если говорить о полузащите, то стоит сказать о том, что Раньери не выпустил с первых минут Тьягу, вместо него играл более опытный для Серии А Кристиано Дзанетти.
С первых минут начало сказываться волнение перед родными трибунами. Игроки "Юве" допускали ненужные ошибки, ошибались в передачах, но, со временем, всё это закончилось.
Где-то до 20-й минуты "Ювентус" полностью владел мячом и это принесло свои плоды. После розыгрыша углового Дель Пьеро навесил в штрафную, где удачно сыграл Давид Трезеге. Счёт в матче был открыт.
На этом "Ювентус" не остановился. Одного гола было мало для того, чтобы назвать возвращение в Серию А ярким, поэтому "Бьянконери" продолжили атаковать.
Второй гол назревал, но болельщики его увидели только на 72-й минуте, когда, заменивший Дель Пьеро, Яквинта реализовал пенальти.
В атаке у "Ливорно" не получалось ничего, очень редко дело доходило до ворот Буффона, которому так и не пришлось показать свой класс.
Матч подходил к концу, казалось, что счёт таким и останется, но нет. Всего за две минуты "Юве" смог забить дважды. Сначала дубль сделал Яквинта, а уже потом повторил это достижение Давид Трезеге.
Клаудио Раньери угадал с заменой, Яквинту можно было бы назвать игроком матча, ведь именно его два гола сняли вопросы о том, кто одержит победу в 1 туре. Но на поле был человек, которой не согласился с этим. Давид Трезеге сначала сделал дубль, а уже в самой концовке матча оформил хет-трик (5-0).
Матч можно было считать закончившимся, но "Ливорно" всё-таки забил гол престижа. На 95-й минуте ДжиДжи Буффон не сумел отразить удар Ловизо.
Таким образом, 1 тур для "Юве" закончен. Более, чем уверенная победа "Бьянконери", которая заставит главных фоваритов в гонке за Скудетто вспомнить прежний "Ювентус".
Просмотров: 466 | Добавил: Frank | Рейтинг: 0.0 |